Kontakt

Disposition Fernverkehr

KerschbaumerHannes.jpg

Johannes Kerschbaumer

+43 (0)7472 62242 40
+43 (0)7472 62242-22
kerschbaumer@wagnergroup....

Geschäftsleitung / Fuhrparkleitung / Kundenbetreuung / Einkauf&Verkauf

Auer Ingrid

Ingrid Auer

+43 (0)7472 / 62242 - 10
+43 (0)7472 / 62242 - 22
auer@wagnergroup.at

Deutschland Import

Tazreiter Alexander

Alexander Tazreiter

+43 (0)7472 62242 21
+43 (0)7472 62242 22
tazreiter@wagnergroup.at

Abteilungsleitung National - International, Dispo Inland & Schweiz

Dötzl_Thomas

Thomas Dötzl

+43 (0)7472 / 62242 - 42
+43 (0)7472 / 62242 - 22
doetzl@wagnergroup.at

Deutschland Export

Jürgen Landisch

+43 (0)7472 62242 14
+43 (0)7472 62242 22
landisch@wagnergroup.at

Disposition Inland & Schweiz

WillimGeorg.jpg

Georg Willim

+43 (0)7262 57555 42
willim@wagnergroup.at

Disposition Donauwell

Sammelverkehr/Zustellung

RainerMartin.jpg

Martin Rainer

+43 (0)7472 / 62242 - 12
+43 (0)7472 / 62242 - 25
rainer@wagnergroup.at

Abteilungsleitung Sammelverkehr, Disposition SV

Zoltan Hornes.JPG

Zoltan Hornes

+43 (0)7472 / 62242 - 28
+43 (0)7472 / 62242 - 25
hornes@wagnergroup.at

Disposition Sammelverkehr 

FlexlThomas

Thomas Flexl

+43 (0)7472 / 62242 - 19
+43 (0)7472 / 62242 - 25
flexl@wagnergroup.at

Disposition Sammelverkehr

LisaHameseder.jpg

Lisa Hameseder

+43 (0)7472 / 62242 - 34
+43 (0)7472 / 62242 - 25
hameseder@wagnergroup.at

Lehrling

Fakturierung/Versicherungen

Petra Datzberger.jpg

Petra Datzberger

+43 (0)7472 / 62242 - 14
+43 (0)7472 / 62242 - 22
datzberger@wagnergroup.at

Fakturierung Schweiz, Inland

Anita Litzellachner

Anita Litzellachner

+43 (0)7472 / 62242 - 20
+43 (0)7472 / 62242 - 23
litzellachner@wagnergroup...

Versicherungsfälle

Michael Pitzl.jpg

Michael Pitzl

+43 (0)7472 / 62242 - 43
+43 (0)7472 / 62242 - 22
pitzl@wagnergroup.at

Fakturierung Deutschland

NadjaHofmarcher.jpg

Nadja Hofmarcher

+43 (0)7472 / 62242 - 26
+43 (0)7472 / 62242 - 25
hofmarcher@wagnergroup.at

Fakturierung Sammelverkehr

Holzinger Timothy

Timothy Holzinger

+43 (0)7472 62242 29
+43 (0)7472 62242 22
holzinger@wagnergroup.at

Lademittelkontrolle

Daniela Maderthaner.jpg

Daniela Maderthaner

+43 (0)7472 / 62242 - 43
+43 (0)7472 / 62242 - 47
maderthaner@wagnergroup.a...

Fakturierung Deutschland,
Palettenkontrolle

Derzeit in Karenz    

Lisa Princic

Lisa Lamka

+43 (0)7472 / 62242 - 29
+43 (0)7472 / 62242 - 47
lamka@wagnergroup.at

Fakturierung Schweiz

Derzeit in Karenz 

Verwaltung

Silvia Wagner

Silvia Wagner

+43 (0)7472 / 62242 - 11
+43 (0)7472 / 62242 - 67
s.wagner@wagnergroup.at

Personalmanagement

Andreas Hülmbauer

Andreas Hülmbauer

+43 (0)7472 / 62242 - 18
+43 (0)7472 / 62242 - 23
huelmbauer@wagnergroup.at

EDV / IT Administrator

Josef Pöll

Josef Pöll

+43 (0)7472 / 62242 - 30
+43 (0)7472 / 62242 - 49
poell@wagnergroup.at

Leiter der Buchhaltung

Monika Weissenbacher

Monika Weissenbacher

+43 (0)7472 / 62242 - 46
+43 (0)7472 / 62242 - 49
weissenbacher@wagnergroup...

Finanzbuchhaltung / Lohnverrechnung

Renate Weis

Renate Weis

+43 (0)7472 / 62242 - 45
+43 (0)7472 / 62242 - 49
weis@wagnergroup.at

Finanzbuchhaltung / Lohnverrechnung

Sabine Blazek

Sabine Blazek

+43 (0)7472 / 62242 - 31
+43 (0)7472 / 62242 - 49
blazek@wagnergroup.at

Finanzbuchhaltung